Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

В каких случаях необходима консультация врача уролога-андролога?

В каких случаях необходима консультация врача уролога-андролога?

31 Января 2021

 Заболевания не выбирают возраст. Проблемы в интимной сфере могут возникнуть у мужчин любого возраста - как у юных молодых людей, так и у представителей старшего поколения. К сожалению, большинство пациентов мужского пола стараются максимально отсрочить визит к врачу, а порой даже не могут принять то, что в их организме что-то не так. В связи с этим болезнь может принимать более агрессивную форму и превращаться в хроническую стадию, добавляя человеку больше неприятных ощущений, боли и невозможность жить полноценной жизнью. Это может очень сильно ударить как по общему состоянию мужского организма, так и по настроению, самооценке и уверенности в себе и своих силах. Врачи всего мира настоятельно рекомендуют не откладывать визит к специалисту при появлении первых же подозрительных симптомов, а лучше - проходить ежегодное обследование организма с целью исключить наличие заболеваний или обнаружить их на ранней стадии развития, когда избавиться от болезни не составит труда.

Чем занимается врач уролог андролог и есть ли разница между урологом и андрологом?

 У заболеваний мочеполовой системы нет четких границ между андрологией и урологией. Следует понимать, что функции уролога значительно шире, поскольку, в рамках своей компетенции, он может лечить как мужчин, так и женщин, в то время как андролог занимается исключительно мужским здоровьем. Если подробнее, то:

- уролог - это специалист, занимающийся диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний мочеполовой системы как мужчин, так и женщин и детей, поскольку урология, несмотря на то, что это самостоятельная специальность, тесно граничит с гинекологией и андрологией. К врачу необходимо обратиться каждому, кто испытывает трудности с мочеиспусканием, боли в области почек, при половом акте, мочеиспускании, а также при выделениях из мочеиспускательного канала.

- андролог - это врач, который занимается репродуктивной системой мужчины. Наиболее частые жалобы пациентов, с которыми сталкивается врач андролог, как правило, следующие: снижение полового влечения, трудности с эрекцией, бесплодие, сексуальная дисфункция, ЗППП, эндокринные нарушения и другие.

 Специалисты клиники "Доктор СПб" прекрасно понимают, как может быть непросто обратиться к врачу за помощью с проблемами столь деликатного характера. Однако, если проблема есть, то ее необходимо решать как можно скорее, ведь избавиться от заболевания на ранних сроках - намного проще, чем лечить уже запущенную его стадию. В клинике "Доктор СПб" работают квалифицированные специалисты с большим опытом работы, в том числе врач уролог андролог, готовый помочь справиться с любой проблемой, касающейся мужского здоровья. Попадая на прием к врачу, Вы получаете не только грамотную консультацию, забор анализов и необходимые процедуры и обследования, но и тактичное отношение, бережный осмотр и ответы на любые интересующие Вас вопросы о Вашем здоровье.

Другие Новости