Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Узи простаты в Спб по низким ценам

Узи простаты в Спб по низким ценам

12 Ноября 2017

УЗИ — один из самых информативных методов диагностики заболеваний. Применяют его и для обследования предстательной железы.

Клиника Доктор СПб оснащена сканерами последнего поколения с чувствительными высокочастотными датчиками. Благодаря приборам можно:

  • установить нарушения функции;
  • выявить новообразования;
  • определить форму, размеры, симметричность органа.

 

Наиболее простым способом УЗИ простаты является трансабдоминальный метод. Пациент не испытывает никаких неудобств и дискомфорта. Чаще всего его используют при предварительной диагностике для решения вопроса о применении более информативных методов исследования. Существенным недостатком является невозможность выявления начальных нарушений.

Противопоказаний к УЗИ нет, а с ценами на процедуру узи вы можете ознакомиться на этой странице самостоятельно, или позвонив в нашу клинику.

При обследовании мочевой пузырь должен быть наполнен. За 1-2 часа до начала процедуры нужно обязательно выпить не менее 1 литра жидкости.

Самый информативный метод обследования простаты — трансректальное ультразвуковое исследование. (ТРУЗИ). Высокочастотные датчики позволяют выявить самые незначительные структурные изменения простаты. Благодаря методу можно исследовать не только орган, но и оценить состояние сосудов и парапростатической клетчатки.

Перед ТРУЗИ нет необходимости в наполнении мочевого пузыря. Однако подготовиться к процедуре все же необходимо — утром нужно поставить очистительную клизму. Противопоказания к проведению исследования:

  • геморрой в период обострения;
  • хроническая трещина заднего прохода;
  • перенесенные ранее операции на прямой кишке.

Мужчины старше 50-55 лет больше всех подвержены заболеваниям простаты. Поэтому им рекомендуется проходить УЗИ ежегодно.

Другие Новости