Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

узи брюшной полости и почек спб

узи брюшной полости и почек спб

24 Февраля 2019

Благодаря своевременной диагностике организма, можно избежать серьезных патологий со смежными неприятностями. Тут не малую роль играет УЗИ брюшной полости и почек СПб. Процедура подразумевает ультразвуковой анализ внутренних органов для подтверждения или постановки диагноза. Записаться на услугу можно на сайте медицинского центра doctor-spb.ru, который находится в Васильевском районе. Клиника использует флагманское оснащение, которое находится под руководством квалифицированных профи.

 

Показания к назначению

УЗИ брюшной полости и почек СПб - диагностика состояния внутренних структур человеческого организма с помощью звуковых волн. Услуга позволяет выявить проблемы в брюшной аорте, печени, почках, в поджелудочной железе, а также в селезенке и желчном пузыре. В результате обследования специалист определяет отклонения органов от нормы относительно их размеров, формы, диаметра, толщины стенок и протоков. На УЗИ врач может видеть аномальные образования, скопления жидкости, уплотнения.

Назначение процедуры:
-выявление причин боли в животе различного характера и интенсивности;
-необходимость в диагностике асцита;
-обнаружение опухолевых образований в брюшной полости и почках;
-диагностика мочекаменной болезни;
-исследование органов перед проведением биопсии и аналогичных процедур;
-оценка состояния селезенки: ее размеров и формы;
-определение локализации аневризмы;
-выявление камней и сопутствующих патологий в желчных протоках.

 

Подготовка и нюансы проведения

УЗИ выполняет квалифицированный диагност в медицинском учреждении, частном или муниципальном. В работе он использует сканер, располагая пациента в горизонтальном положении на кушетке. Подготовка к обследованию заключается в том, чтобы вечером перед тестированием отказаться от тяжелой жирной пищи. Кроме того, специалисты не рекомендуют есть непосредственно за 8-12 часов перед диагностикой. Дополнительно врач может попросить перед УЗИ выпить несколько стаканов воды, чтобы изучить почки и мочевой пузырь. Обследование занимает не более 40 минут.

Другие Новости