Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Только для тех, кто хочет записаться на тест COVID-19

Только для тех, кто хочет записаться на тест COVID-19

8 Февраля 2021

 Если у вас возникло подозрение на инфицирование, но нет явных симптомов, то необходимо сделать первый анализ на коронавирус в медучреждении. Лаборатории имеют право тестировать людей, не контактировавших с зараженными и без признаков ОРВИ. Прежде чем записаться на тест ковид, следует немного разобраться в видах анализов.  

Методы диагностики

 Два вида исследования используются для определения инфекции. В первом случае тестом ПРЦ выявляется наличие или отсутствия в организме коронавируса. Для этого берется мазок из зева и носа, по которому находят вирусный генетический материал.

 Второй тип анализа − антительный, он производится по плазме крови. Данный тест направлен на оценку эффективности иммунной системы при встрече с ковидом. Эпидемиологи определяют по нему тяжесть протекания болезни.  

Результаты теста

Точность исследования достигает 98%, эффективность зависит от качества забранной пробы исследуемого биоматериала. Если первый анализ на коронавирус оказался отрицательным, то это не значит, что вируса у человека нет. К примеру, как пустая сеть при ловле рыбы не говорит о полном ее отсутствии в водоеме. Поэтому обычно анализ делают дважды, чтобы убедиться в правильности первого отрицательного результата.

Куда сдавать анализы

Легко самостоятельно записаться на тест ковид онлайн в медцентр «Доктор СПб» на удобное для вас время, указанное на сайте. Результат обычного ПРЦ-теста вам сообщат в течение 1-2 дней. Экстренный анализ специалисты проведут за 12 часов. Обращайтесь за бесплатной консультацией к сотрудникам медцентра, уточняйте стоимость, актуальные скидки на услугу.

Другие Новости