Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Спермограмма в Медицинском центре

Спермограмма в Медицинском центре

2 Мая 2019

 Количество пар, испытывающих проблемы с зачатием, растет с каждым годом, поэтому ВОЗ рекомендует обследовать и женский и мужской организм наравне. При исследовании мужской детородной функции применяется метод – спермограмма. Данное исследование позволяет более точно диагностировать мужское бесплодие после гормональных нарушений, различных инфекционных заболеваний, перенесенных травм или сопутствующих хронических заболеваний. Спермограмма СПб может быть дополнена другими видами исследований.

 

Показания к проведению анализа

 

 Спермограмма – лабораторный микроскопический анализ клеток спермы с целью осуществления оценки мужской фертильности, который позволяет выявить или исключить любые отклонения от нормы в жизнедеятельности сперматозоидов. Спермограмма является обязательной процедурой при подготовке пары к искусственному оплодотворению спецметодом ЭКО. Помимо этого лабораторный анализ всегда назначается в ходе лечения от мужского бесплодия с целью контроля результативности проведенной терапии, которая была назначена врачом.

 

Результаты спермограммы

 

Исследование взятого материала (эякулята) проводится в два этапа, в ходе которых тщательно изучаются физические и клинические показатели деятельности отдельно взятых сперматозоидов и в комплексной совокупности.

 

При спермограмме исследуется:

 

- количество сперматозоидов и их подвижность;

- соотношение количества подвижных сперматозоидов к неподвижным;

- количество и типы лейкоцитов, а также наличие незрелых клеток;

- морфологические характеристики деятельности сперматозоидов;

- макроскопические параметры спермы (объем, цвет, допустимый уровень рН, вязкость и время разжижения);

- наличие таких элементов, как амилоидные тельца, эритроциты, лецитиновые зерна;

- склеивание сперматозоидов (агглютинация).

 

 Для получения достоверных результатов необходимо не только правильно подготовится к процедуре, но и выбрать профессиональную клинику с высокотехнологичным оборудованием, где врачи подробно ознакомят со всеми нюансами спермограммы.

 

Пройти квалифицированное обследование мужской половой системы и сдать анализ спермограмма спб можно в Медицинском центре ʺДоктор СПбʺ. Перед сдачей анализа клиент получает бесплатную консультацию профессионального врача.

Другие Новости