Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Спермограмма-тест в урологической клинике

Спермограмма-тест в урологической клинике

27 Января 2019

Пары, которые испытывают проблемы с зачатием, все чаще обращаются за профессиональной помощью с целью провести достоверные диагностические мероприятия. Ведь мужское здоровье имеет точно такое же значение, как и женское, поэтому важным элементом в изучении детородной функции является проведение спермограммы.

 

Что показывает спермограмма-тест?

Спермограмма (исследование эякулята) – лабораторный анализ, определяющий патологические процессы в репродуктивной функции мужчины. В процессе исследования изучается подвижность сперматозоидов и определяется способность их к оплодотворению яйцеклетки. Полученные результаты помогают подтвердить или исключить причину мужского бесплодия. Узнать цену спермограммы в СПб, которая проводится в медицинском центре ʺДОКТОР СПБʺ, можно обратившись по указанным на сайте компании телефонам.

Для проведения анализа у пациента берется сперма, при этом очень важно собрать первую порцию, так как она имеет наибольшее количество активных сперматозоидов. На момент сдачи анализа необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

- исключить тепловое воздействие на паховую зону;

- воздержаться от половых актов в течение 3-5 дней;

- исключить воспалительные процессы в мочеполовой системе.

Перед проведением процедуры каждому пациенту предоставляется подробная инструкция о правилах подготовки и сдачи анализа. При этом цена спермограммы в СПб указана на сайте медцентра в специальном разделе ʺАнализыʺ.

 

Показания к проведению теста-исследования

Спермограмма является одним из важнейших показателей выявления мужского бесплодия, так как данный метод позволяет точно определить подвижность сперматозоидов и их ключевую способность к оплодотворению.

Анализ показан при следующих факторах:

- мужское бесплодие;

- простатит;

- гормональные нарушения;

- подготовка к процедуре ЭКО;

- в качестве дополнительной диагностики при патологических состояниях половой системы.

По результатам проведенной диагностики, врач-уролог определяет не только степень подвижности сперматозоидов, но и наличие инфекций, которые привели к бесплодию.

Клиника ʺДОКТОР СПБʺ соблюдает врачебную тайну и гарантирует полную конфиденциальность обратившихся пациентов. Сдать анализ можно в любой день недели, кроме воскресенья, предварительно записавшись на процедуру.

Другие Новости