Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Спермограмма СПб

Спермограмма СПб

17 Декабря 2018

Спермограмма клиника как важнейшая процедура для диагностики бесплодия

         Мужское бесплодие является довольно распространенной проблемой множества мужчин. Причин тому может быть огромное количество, начиная от различных гигиенических предрасположенностей, заканчивая многочисленными инфекционными заболеваниями и ранними травмами половых органов. Представленная проблема ни только может приносить дискомфорт мужчине, но а также разрушать семью. Ведь желание завести ребенка достаточно сильно давит на женскую психику, из-за чего вся агрессия может выходить непосредственно на мужчину. Выходом из данной непростой ситуации является спермограмма клиника, специальная медицинская процедура выполняемая в диагностических целях для выявления у мужчины причин бесплодия и исследования мужских половых клеток.

 

Суть процедуры, ее преимущества и подготовка

         Спермограмма представляет собой исследование семенной жидкости мужчины на возможность оплодотворения сперматозоидами женских половых яйцеклеток, что и приводит к беременности. На медицинском языке это называется "фертильность". Изучения поведения и состояния  сперматозоидов в лабораторных условиях позволяет понять причину бесплодия и начать своевременное лечение. Важнейшей частью правильной спермограммы является непосредственная сдача биологического материала, так как от ее сбора и времени исследования непосредственно зависит чистота результатов исследования. Так, к примеру рекомендовано изучать биологический материал в течении 20-ти минут после непосредственного семяизвержения, также жидкость нельзя переохлаждать и перегревать. Еще один важный фактор — транспортировка биологического материала. Нельзя приносить сперму в презервативе, так как лубрикант в его составе может существенно отразиться на чистоте исследования, лучше приобрести специальный пластиковый контейнер и сдать биологический материал непосредственно в клинике.

           Заказать и пройти процедуру спермограммы в Петербурге можно напрямую в авторитетном медицинском центре "Доктор СпБ".

 

Другие Новости