Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Спермограмма: цена и назначение процедуры

Спермограмма: цена и назначение процедуры

7 Марта 2019

Мужское бесплодие - это не менее редкое явление, чем женские проблемы с зачатием. Чтобы выявить недуг, проводится спермограмма - высокоточное лабораторное исследование эякулята, которое определяет способность пациента к оплодотворению яйцеклетки. Если интересует адекватная спермограмма цена, стоит записаться в медицинский центр doctor-spb.ru. Сделать это можно непосредственно на сайте клиники, воспользовавшись онлайн-заявкой.

 

Спермограмма, цена и назначение процедуры

Зачатие ребенка - это далеко не всегда простой и естественный процесс. Планирование беременности нередко завершается провалом по неизвестным причинам. Чтобы исключить вероятность бесплодия партнеров, оба будущих родителя должны пройти соответствующее обследование. В случае с мужчинами речь идет о спермограмме. Результат исследования учитывает качественный и количественный состав эякулята - объем, подвижность сперматозоидов, pH, цвет, консистенция и пр. Процедуру рекомендуют андрологи, чтобы исключить вероятность мужского бесплодия.

Подготовка подразумевает следующие нюансы:
-пациент должен воздержаться от эякуляции за 3 дня до анализа;
-за 1-2 недели до спермограммы нельзя употреблять алкогольные напитки и седативные препараты;
-мужчинам, трудовая деятельность которых связана с вредными факторами, нужно минимизировать негативное воздействие за пару дней до диагностики;
-за 2-3 недели до сеанса нельзя бывать в сауне и бане, а также принимать горячую ванну;
-анализ нужно проводить минимум через месяц после того, как мужчина перенес ОРВИ и прочие вирусные заболевания.

 

Нюансы проведения исследования

Процедуру рекомендуют повторять в течение месяца - 2-3 раза. Это обусловлено тем, что эякулят характеризуется вариабельными показателями - они могут значительно меняться в течение одной недели. Период воздержания перед каждым анализом должен быть идентичным, чтобы обеспечить стабильный результат. После сбора спермы ее нужно сразу же направить в лабораторию. При этом материал придется хранить при температуре от 35 градусов со знаком плюс.

Другие Новости