Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Почему важно посещать дерматолога?

Почему важно посещать дерматолога?

4 Сентября 2020

 Огромное количество петербуржцев имеет проблемы с кожей. Однако, далеко не каждый из них обращается за помощью к дерматологу. Почему так происходит? Дело в том, что многие заболевания кожи, особенно на ранних стадиях, не доставляют человеку неприятных ощущений и дискомфорта, в связи с чем многие даже не задумываются о приеме специалиста. Однако, невнимательное отношение к состоянию собственной кожи, игнорирование подозрительных высыпаний на теле, а также мысль о том, что данные проблемы несерьезны и пройдут самостоятельно может привести к печальным последствиям, нанеся организму серьезный урон. Это связано с тем, что высыпания, покраснения, отечность, зуд кожных покровов, появление бородавок, акне и язв могут свидетельствовать о том, что у человека есть серьезные проблемы со внутренними огранами. В связи с этим необходимо обращаться к специалисту вовремя, сразу же при появлении подозрительных симптомов.

 Дерматолог - это специалист, который занимается лечением кожного покрова. Он подбирает оптимальные методы лечения и помогает пациенту избавиться практически от любых проблем с кожей. К сожалению, люди, которые не планируют визит к дерматологу и занимаются самолечением, как правило, делают своему организму только хуже и не только не устраняют существующую проблему, но и усугубляют ее. Врач-дерматолог избавит Вас от приобретения ненужных Вашему организму дорогостоящих препаратов, которые не являются гарантом лечения, а также поможет решить проблему за максимально короткий срок.

 Современный и грамотный специалист использует передовые методы диагностики, позволяющие быстро выявить и распознать самые разнообразные заболевания и, при необходимости, направить пациента на прием к другому специалисту, например, к гастроэнтерологу, или на сдачу анализов для лабораторного исследования. Современные клиники дерматологи СПб которых ведут прием, готовы оказывать пациентам помощь практически круглосуточно.

 Когда необходимо обращаться к специалисту?

 Вам необходима помощь дерматолога при следующих условиях:

- появление высыпаний на коже - пятна, пузырьки, корочки и др.;
- явно выраженный кожный зуд;
- любые изменения внешнего вида и плотности родинок или обильное их возникновение - в этом случае консультация обязательна;
- появление папиллом и бородавок;
- отечность кожи, особенно тот, что сопровождается зудом;
- появление эрозий, язв, гнойничков;
- акне;
- фурункулы;
- шелушение отдельных зон.

 В городе расположены разные современные медицинские клиники дерматологи СПб ведут прием практически в каждой из них. Попасть на прием к специалисту можно и в медицинском центре "Доктор СПб"!

Другие Новости