Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Нужен ли Вам дерматолог? Стоит ли обращаться?

Нужен ли Вам дерматолог? Стоит ли обращаться?

7 Октября 2020

 Современная медицина способна помочь человеку преодолеть практически любой недуг. К сожалению, многие привыкли откладывать прием к врачу и терпеть до последнего, пока болезнь не перейдет в более агрессивную форму и не нанесет серьезный урон организму. Это касается и посещения врача-дерматолога. Далеко не все обращают внимание на проблемы с кожей, считая их чем-то незначительным и занимаясь самолечением. Однако, ставить диагнозы и назначать лечение должен только квалифицированный специалист, который, исходя из состояния Вашего здоровья и индивидуальных особенностей организма, проводит тщательную диагностику, выясняет причину недуга и только после этого прописывает курс лечения.

 В медицинском центре Доктор СПб  Вы можете попасть на прием врача дерматолога, который внимательно отнесется к Вашей проблеме, проведет осмотр, грамотную консультацию и ответит на все интересующие Вас вопросы. Грамотный специалист клиники проведет прием максимально тактично и простыми словами расскажет о Вашей ситуации и предстоящем курсе лечения.

 Как понять, что Вам необходим прием врача дерматолога?

 Если Вы заметили подозрительные высыпания на коже, появление папиллом, язвочек, корочек, новых родинок, шелушение и зуд на отдельных участках кожного покрова, отечность, угревую сыпь, а также если родинки стали менять свою форму, размер и цвет - Вам в обязательном порядке следует обратиться к специалисту. Самолечение и игнорирование таких, казалось бы, незначительных вещей может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Различные высыпания могут указывать на заболевания любых внутренних органов, поэтому понять, в чем именно состоит проблема, сможет только опытный врач после проведения лабораторных исследований.

 Как проходит прием врача дерматолога?

 На первичном приеме специалист тщательно осматривает кожный покров пациента, обращая особое внимание на пораженные участки кожи. Обязательным условием является подробный опрос, выявляя специфические жалобы, выясняя образ жизни, непереносимость лекарств, аллергии, хронические заболевания, рацион и т.д. На основе полученных данных специалист проводит лабораторные процедуры - соскобы, анализ крови, тесты на кожные инфекции - а при необходимости отправляет пациента к другому специалисту для более тщательного обследования.

 Обращаясь за помощью к специалистам клиники "Доктор СПб", Вы доверяете свое здоровье настоящим профессионалам своего дела, основной целью которых является помощь пациентам на пути к их полному выздоровлению.

Другие Новости