Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

На что обратить внимание при выборе гинеколога? Рассказываем и объясняем.

На что обратить внимание при выборе гинеколога? Рассказываем и объясняем.

15 Июля 2020

 Каждая женщина знает, насколько важно найти своего врача гинеколога. Репродуктивное здоровье - это то, чему необходимо уделять повышенное внимание, ведь от него зависит не только жизнь женщины, но и жизнь ее будущего ребенка. Найти своего врача, которому можно было бы без опаски и сомнений доверить свое здоровье, задача не из легких, и многим приходится не раз менять специалистов, сталкиваясь с некомпетентностью врачей или невозможностью найти друг с другом контакт. Порой, поиск занимает большое количество времени, за которое болезнь может вступить в более агрессивную форму развития. Если Вам уже сейчас нужен хороший врач гинеколог, которому Вы смогли бы доверить свое здоровье, то читайте дальше, мы постараемся Вам помочь!

 Как найти хорошего гинеколога? В первую очередь, Вы можете обратиться к своим знакомым и узнать, какого врача посещают они, а также обратиться с вопросом на форумы. Как правило, хорошие специалисты передаются "из рук в руки", поэтому выслушайте отзывы пациенток и внимательно изучите информацию о заинтересовавшем Вас враче, почитайте отзывы о его работе. Найдите врача в социальных сетях - сейчас многие доктора ведут свой блог в Инстаграм, публикуя разнообразные полезные материалы и отвечая на вопросы подписчиков.

 У врача непременно должны быть диплом о высшем медицинском образовании, а также сертификаты о прохождении разнообразных курсов повышения квалификации. Наличие дипломов, к сожалению, не гарантирует профессионализм врача и качество лечения, однако, это важнейший аспект, на который нужно обращать внимание.

 Прислушайтесь к себе во время приема специалиста - как Вы себя чувствуете? Вам комфортно? Вы чувствуете доверие, что врач добр к Вам, что Вы можете свободно говорить о своих проблемах? Стало ли Вам легче после беседы с врачом? Если нет - это не Ваш доктор. Прежде всего, Вы должны чувствовать себя спокойно и расслабленно - только в этом случае Вы сможете обсудить с врачом всё, что требуется. Если доктор груб, резок и позволяет себе комментировать Вашу личную жизнь, но при этом все считают его гением в области медицины - не заставляйте себя идти к нему на прием, поскольку толку от лечения будет мало при наличии неприязни.

 Обратите внимание на то, как доктор ведет прием. Хороший гинеколог не торопится и не торопит пациента, он спокойно и подробно, не заваливая терминами, объясняет сложившуюся ситуацию, план лечения и необходимость той или иной процедуры. Во время консультации он не отвлекается на посторонние разговоры и свой телефон, а осмотр проводит бережно, заранее предупреждая о своих действиях и возможных ощущениях пациента.

 Если Вы до сих пор не нашли своего врача гинеколога, то обратитесь в современный медицинский центр "Доктор СПб", где Вам обязательно помогут! Возможно, Ваш врач уже ждет Вас именно здесь!

Другие Новости