Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Лечение проблем с кожей

Лечение проблем с кожей

11 Ноября 2018

Основные сведения 

Дерматолог - это специалист, который занимается диагностикой и лечением проблем с кожей. В последние годы данную специальность пытались реформировать, отдав большую часть работы косметологам. Но практика показывает, что только опытный дерматолог может правильно сопоставить симптомы и сформировать диагноз. 

 

Как происходит прием у специалиста? 

Пациенту следует сообщить врачу, какие проблемы его тревожат. Нужно рассказать, из-за за чего возникли неприятности, как давно они появились. Дерматолог начинает осмотр поврежденного участка. Это могут быть не только руки, ноги и тело, но и голова, ногти, половые органы. 

После этого осматриваются слизистые оболочки (прямая кишка, ротоглотка). Периферические лимфоузлы пальпируются. После этого врачу необходимо взять анализы. Они будут варьироваться в зависимости от возможной патологии. Наиболее распространенные: 

  • взятие соскоба на микроскопию;
  • клинический анализ крови;
  • посев с патологического очага;
  • анализ мочи. 

Также прием дерматолога подразумевает раздачу первых рекомендаций. В течение 30 минут можно вынести предварительный диагноз. 

 

Куда лучше всего обратиться за помощью? 

Вам нужна помощь компетентного специалиста? Тогда обратитесь в медицинский центр "Доктор СПб". Здесь трудятся только опытные врачи. Вы сможете записаться на прием дерматолога в удобное время. Ему вы сможете задать все имеющиеся вопросы. Он сможет провести осмотр и вынести предварительный диагноз. В медицинском центре имеется все необходимое оборудование. Что касается цен на услуги, то они находятся на крайне привлекательном уровне. Если вы заметили первые проблемы с кожей, то не следует затягивать с помещением дерматолога. Чем быстрее вы обратитесь за компетентной помощью, тем выше шанс на успешное выздоровление. 

Другие Новости