Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Консультация уролога

Консультация уролога

28 Марта 2019

Консультация или прием уролога в клинике — это встреча со специалистом по поводу заболеваний мочевыделительной системы или репродуктивного здоровья мужчин.

Мужская репродуктивная способность неразрывно связана с мочевой системой. Мочеиспускательный канал служит путём для мочи и для спермы. Существуют также различные железы, которые играют огромную роль в репродуктивном здоровье мужчин.

При появлении дискомфорта или других проблем в области мочевыделительной системы, необходимо срочно обращаться к специалисту урологу.

 

Причины для консультации уролога

Урология в основном предназначена для мужчин.

Причинами для посещения уролога могут быть:

  • Врожденные патологии.

Иногда мальчики рождаются с врожденными дефектами репродуктивной системы. Это проблемы с половым членом, который может быть коротким, маленьким или изогнутым. Исправить дефект лучше в раннем детстве.

  • Репродуктивные проблемы.

Мужчины, у которых диагностируют бесплодие, не должны отчаиваться, лучше обратиться к урологу. Проблема возникает часто из-за качества спермы, а это можно вылечить. 

Другими возможными причинами могут являться психологические факторы и гормональный дисбаланс. Также травматический опыт и сильный стресс могут вызвать преждевременную эякуляцию и эректильную дисфункцию.

  • Вазэктомия.

Это отсечение или связывание семявыносящих протоков, чтобы сперматозоиды не соединялись со спермой. Поэтому мужчины теряют способность производить потомство. Эта процедура требует проведения комплексных урологических тестов.

 

Медицинские показания для консультации

Различные типы заболеваний могут потребовать консультации специалиста, когда просто необходимо срочно записаться на прием уролога клинике.

К ним относятся:

  • воспаление мочевой или репродуктивной системы;
  • раковые заболевания, влияющие на репродуктивное здоровье
  • мужчин, такие как предстательная железа и яички;
  • венерические заболевания, которые могут влиять на мочеиспускание и другие процессы.

Урологическая консультация является неотъемлемой частью лечения, диагностики и лечения этих заболеваний.

 

Как проводится консультация

Первая консультация дает общую картину заболевания. Перед визитом необходимо записаться на прием.

Этапы консультации:

  1. Необходимо иметь при себе медицинские записи и документы для первоначальной оценки.
  2. Врач поинтересуется медицинской и семейной историей, образом жизни пациента, общим состоянием здоровья и поговорит о симптомах заболевания.
  3. Доктор проведет физический осмотр, пальпируя болезненные зоны.
  4. Будут назначены диагностические процедуры: визуализация, анализ крови и пр.

Консультации по урологии безопасны, так как инвазивные тесты не проводятся. Получение помощи в хорошо оборудованной клинике поможет установить правильный диагноз и назначить лечение.

Медицинский центр «Доктор СПб» предлагает консультации ведущих специалистов в области урологии. Запись на прием можно сделать по телефону, указанному на сайте клиники.

Другие Новости