Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Какие анализы необходимо сдавать при планировании беременности?

Какие анализы необходимо сдавать при планировании беременности?

17 Апреля 2020

Если Вы решили завести ребенка, то к планированию беременности необходимо отнестись со всей ответственностью. Не забывайте: именно в Ваших руках жизнь и здоровье еще не родившегося человека! Именно поэтому необходимо уделить этому достаточное количество внимание со стороны обоих партнеров.

Планирование беременности - это комплекс медицинских обследований женского и мужского организма, устранение выявленных патологий, которые могут препятствовать организму женщины выносить и родить здорового ребенка. Это подготовка пары к осознанному и желанному зачатию ребенка, а также подготовка женского организма к нагрузкам, которые придется испытать вплоть до рождения ребенка. Во время подготовки к будущей беременности оба родителя должны обеспечить психологический комфорт в семье и соблюдать ряд правил, среди которых:

- здоровое сбалансированное питание;
- здоровый сон;
- полный отказ от вредных привычек;
- комплекс медицинских обследований и манипуляций, направленных на укрепление здоровья;
- умеренные физические нагрузки и активный образ жизни;
- курс фолиевой кислоты для женщины;
- психологическая подготовка будущих родителей;
- выбор роддома и врача-куратора.

Каждому родителю необходимо сдать анализы при планировании беременности, перечень которых назначается индивидуально, исходя из особенностей будущих родителей. Однако, существуют и общие списки анализов, которые рекомендуется сдавать при планировании пополнения в семье. Среди них:
- общий анализ мочи;
- анализ крови;
- флюорограмма;
- анализ на ЗППП.

Для женщин:
- мазок на цитологию;
- мазок на флору;
- коагулограмма;
- УЗИ;
- анализ на уровень глюкозы в крови.

Для мужчин:
- спермограмма;
- консультация уролога.

 Список необходимых анализов может меняться и дополняться, в зависимости от подозрений врача и индивидуальных особенностей организма.

 Если Вы решили завести ребенка и хотите ответственно подойти к рождению малыша, готовы сдать анализы при планировании беременности и регулярно посещать консультации специалистов, то Вас уже ждут в клинике "Доктор СПб"! Здесь Вы сможете сдать необходимые анализы и посетить грамотную консультацию специалиста, который подробно расскажет Вам обо всех этапах обследования и ответит на любые Ваши вопросы.

 Современная клиника оснащена новейшим оборудованием, при помощи которого специалисты смогут быстро провести обследование. Профессиональные врачи, работающие в "Доктор СПб", тактично и внимательно относятся к каждому пациенту, поэтому Вы можете быть уверены, что в клинике к Вам отнесутся со всем профессионализмом и добротой!

Другие Новости