Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Как записаться на прием дерматолога

Как записаться на прием дерматолога

3 Июля 2019

 Дерматолог считается специалистом, который изучает, диагностирует, лечит разнообразные кожные проблемы. Важно понимать, что доктор лечит не только кожные покровы, но и волосы, ногти, прочие участки тела. При этом нет особенной разницы в том, какой является природа недуга, - практика показывает, что это довольно широка специальность. 

 

Как проходит прием

 

 При возникновении проблем с кожными покровами вполне логично направиться к доктору. Чтобы чувствовать себя уверено нужно заранее подготовиться, а также узнать, как будет проходить прием. Специалисту потребуется выполнить визуальный осмотр, скорее всего, нужно будет выполнить назначенные исследования. Доктор может поставить окончательный диагноз, когда его предположения подтвердят результаты проведенных проверок. Тогда он может назначить соответствующую терапию. Обычно это медикаменты, физиотерапия, в более сложных случаях требуется хирургическое вмешательство. Лучше не избегать специалиста, ведь нередко высыпания говорят об инфекционных недугах. Помните о том, что данная область напрямую связана с венерологией. Доктор работает и с пациентами, которым требуется помощь венерологического характера. 

 

О подготовке

 

 Решив записаться к доктору, помните, что не стоит идти на прием с пустыми руками. Если ранее сдавались какие-то анализы, то стоит взять с собой их результаты. Период, на которых доктор обратит внимание, - полгода. Подумайте, какие препараты принимали, чтобы без запинок назвать их доктору. Не стоит перед посещением доктора использовать мази, крема, растворы. В случае поражения ногтей, не стоит срезать их, так как возможно потребуется сдать анализы.

Другие Новости