Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Как правильно подготовиться к сдаче анализов?

Как правильно подготовиться к сдаче анализов?

30 Сентября 2020

 Для того, чтобы поддерживать крепкое здоровье и прекрасно себя чувствовать, необходимо регулярно посещать кабинет врача для профилактического осмотра и сдачи анализов. Ежегодный осмотр специалиста и следование всем рекомендациям Вашего лечащего врача гарантируют Вам отсутствие проблем со здоровьем на протяжении всей жизни.

 Лабораторные исследования, или анализы - это важнейший аспект диагностики заболеваний в организме человека. Они позволяют с высокой точностью определить наличие или отсутствие инфекций, заболеваний, увидеть нарушения в работе внутренних органов и многое другое. Для того, чтобы лабораторные исследования показали точный результат, к процедуре забора биологического материала необходимо правильно подготовиться.

 Давайте разберемся, как сдавать общий анализ крови. Кровь необходимо сдавать исключительно натощак, в период с 7:30 до 12:30 часов - интервал между анализом и последним приемом пищи должен составлять не менее 12 часов. Если осуществляется общий анализ крови - прием пищи должен быть не позднее, чем за час до сдачи, на завтрак допускается чай без сахара, каша на воде без масла, яблоко. Накануне сдачи материала ужин должен быть очень легким, а на протяжении 2-3 дней до анализа следует исключить из рациона жирную и жареную пищу, чтобы результаты исследования были точными и правильными. За 12 часов до исследования также требуется воздержаться от курения, алкоголя, физической активности, прекратить прием лекарств (если лекарства невозможно отменить - обязательна предварительная консультация с врачом).

 Если Вам требуется исследование мочи, то прежде всего Вам необходимо провести тщательные гигиенические процедуры наружных половых органов без использования антибактериального мыла и дезинфицирующих средств. За 12 часов до исследования следует исключить половую активность и прием антибактериальных лекарственных препаратов. Также не рекомендуется пить больше жидкости, чем обычно, осуществление сбора мочи во время менструации крайне нежелательно.

 Анализ на ИППП (инфекции передающиеся половым путем) в клинике "Доктор СПб" происходит быстро и максимально комфортно для пациента. Рекомендуется проводить обследование во время обострения инфекции, после незащищенного или подозрительного полового контакта должно пройти не менее трех недель. Перед исследованием следует воздержаться от любых половых контактов на 36 часов, отменить или закончить прием антибиотиков за три недели до обследования (обязательна консультация с Вашим лечащим врачом во вопросам отмены лекарств). В день исследования нельзя проводить гигиену наружных половых органов, использовать антибактериальное мыло и дезинфицирующие средства, а также нельзя мочиться за три часа до исследования. Анализ на ИППП не проводится во время менструации, поскольку результаты исследования в этом случае будут неверными.

 О том, как сдавать общий анализ крови, мочи и о других лабораторных исследованиях Вам расскажут квалифицированные врачи клиники "Доктор СПб". На приеме у одного из ведущих специалистов Санкт-Петербурга Вы получите грамотную консультацию, бережный осмотр и ответы на все интересующие Вас вопросы, касающиеся Вашего здоровья и правильной подготовки к анализам.

Другие Новости