Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Где пройти тестирование на COVID-19

Где пройти тестирование на COVID-19

10 Января 2021

Инфекция COVID-19 отличается большим разнообразием признаков и симптомов, которые очень похожи на симптомы других респираторных заболеваний. Ковид легко спутать с обычной сезонной простудой, аллергией или гриппом.
Это означает, что для диагностики необходимы лабораторные исследования.

Тем, кто интересуется вопросом, где сделать тест на ковид, рекомендуем современный МЦ Доктор Спб. Расположен МЦ на Васильевском острове.

Виды тестирования

При подозрении на инфекцию, необходимо исследоваться на наличие вируса с помощью тестов амплификации нуклеиновых кислот (NAAT), таких, как RT-PCR. Европейский центр по контролю за заболеваниями рекомендует использовать быстрые тесты, которые основаны либо на идентификации вирусных антигенов, либо на идентификации антител, вырабатываемых организмом в ответ.

Самый популярный метод диагностики инфекции COVID-19 - это ОТ-ПЦР. Он определяет присутствие вируса в инфицированных выделениях, собранных у пациента.

Кому требуется тестирование

Врачи рекомендуют проводить тестирование в нескольких ситуациях.

Людям с симптомами респираторной инфекции, включая кашель, лихорадку, затрудненное дыхание лучше пройти тестирование.

Обязательно нужно пройти тест туристам, прибывшим из-за границы и контактным лицам, которые ухаживают за ковидными больными.

В зоне риска находятся лица, которые пребывают в одном помещении с больным больше 2 часов и медицинский персонал.

Пациентам, которые готовятся к плановой операции, донорству или прохождению химиотерапии лучше вначале сдать анализ на ковид.

Беременные и больные, находящиеся на гемодиализе обязательно должны тестироваться.

Медицинские подразделения могут устанавливать протоколы тестирования для медицинского персонала или пациентов с помощью методов ОТ-ПЦР.

Если результат исследования положительный, все эти люди будут госпитализированы или изолированы.

Когда возникает вопрос о том, где сделать тест на ковид, нужно обратиться к менеджерам сайта МЦ Доктор Спб и записаться на бесплатную консультацию.

Другие Новости