Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Где можно сделать спермограмму

Где можно сделать спермограмму

29 Января 2020

 Число пар, которые испытывают проблемы с зачатием, растет с каждым годом. Бесплодие очень часто обусловлено мужским фактором. Чтобы подтвердить или опровергнуть данный факт рекомендуется провести детальное обследование мужского организма. Для оценки сперматозоидов и их способности к оплодотворению проводится спермограмма. На сегодняшний день это основной первичный метод диагностики мужского бесплодия. Сделать спермограмму в Санкт-Петербурге можно в специализированном медицинском центре ʺДоктор СПбʺ, где в работе используется инновационное оборудование.

 Спермограмма (Spermogram) – это лабораторное исследование эякулята для максимально точной оценки фертильности мужчины и выявления урологических заболеваний, гормональных нарушений или других неблагоприятных процессов в организме.

 Что позволяет оценить спермограмма

 Стандартная спермограмма в Санкт-Петербурге проводится по двум категориям признаков. Макроскопическое исследование позволяет оценить показатели вязкости спермы, ее консистенцию и кислотность. Микроскопическое исследование проводится под микроскопом, в ходе которого изучается подвижность сперматозоидов, процесс агглютинации (слипание отдельных сперматозоидов между собой) и наличие в семенной жидкости лейкоцитов.

 На основании проведенной морфологии спермограммы и полученных результатов можно подтвердить или опровергнуть нарушение в репродуктивной системе мужчины и найти причину мужского бесплодия. При выявлении отклонений проведенная процедура является основанием для дальнейшего лечения.

Другие Новости