Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Где можно быстро сделать тест на Ковид в СПб?

Где можно быстро сделать тест на Ковид в СПб?

17 Февраля 2021

Сдача теста на Ковид в лаборатории

 Одним из наиболее актуальных медицинских запросов является сдача анализа на Ковид. Несмотря на то, что вакцинация уже стартовала, без наличия теста до сих пор невозможно пересекать границы, устраиваться на работу или оформляться в лечебные учреждения. Стоимость теста на Ковид немного разнится в зависимости от используемых методик тестирования. В разных ситуациях назначается определенный вид теста, который точно определит наличие или отсутствие вируса в организме человека.

Виды тестов

 На сегодняшний день медицина выделила три эффективных метода тестирования COVID-19. В лаборатории делается тест на Ковид платно, так как необходимо провести сложные манипуляции по выявлению вируса в собранном материале.

• Экспресс-тест (антиген) – за 15 минут определяет наличие или отсутствие коронавирусной инфекции. Выполняется методом сбора материала со слизистой носовых пазух.

• ПЛР-тест – определяет SARS-CoV-2 на основании генетического материла, взятого из слизистой носоглотки. Готовность теста – 24 часа.

• Тестирование на антитела IgM, IgA, IgG – делается после перенесенного симптомного или бессимптомного заболевания с целью выявления уровня защитных антител. Готовность – 24 часа.

 Проходить тестирование рекомендуется людям, которые болеют сами, находятся в прямом контакте с больными или лица, работающие в местах больших скоплений людей. Также тест на Ковид требуется при подготовке к плановой операции или химиотерапии, при оформлении в санаторно-профилактические учреждения.

Где пройти тестирование на Ковид?

 Жители СПб могут пройти тестирование в медцентре "Доктор СПб", где стоимость теста на Ковид остается минимальной в регионе. Для этого нужно записаться на любое удобное время. В зависимости от метода тестирования зависит готовность теста.

 Лаборатория медцентра оборудована современным диагностическим оборудованием, поэтому достоверность теста гарантирована. В клинике можно сделать тест на Ковид платно с использованием систем скидок и купонов, что значительно снизит цену.

Другие Новости