Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Ежегодная сдача этих анализов позволит забыть о проблемах со здоровьем

Ежегодная сдача этих анализов позволит забыть о проблемах со здоровьем

11 Мая 2020

Человек, который внимательно относится к своему здоровью, ведет здоровый образ жизни и регулярно посещает врача, может не сомневаться в том, что различные заболевания внезапно начнут атаковать организм. Ежегодный профилактический осмотр необходимо проходить для того, чтобы вовремя выявить и устранить возможные болезни, не дав им развиться. К сожалению, многие довольно халатно относятся к необходимости регулярно посещать врача для профилактики. Из-за этого порой приходится лечить уже запущенную стадию заболевания, которое не было обнаружено вовремя. Хотя, как известно, предупредить болезнь намного проще, чем вылечить ее.

Если Вы внимательно относитесь к своему организму, прислушиваетесь к симптомам, вовремя посещаете врача и регулярно сдаете анализы, Вам не о чем беспокоиться. А о том, какие анализы сдать женщине необходимо для того, чтобы быть абсолютно уверенной в том, чтобы с ее здоровьем всё в порядке, мы расскажем в нашей статье.

В первую очередь в перечень обязательных лабораторных исследований входит общий анализ крови. Это наиболее информативный анализ, способный выявить наличие в организме пациента разнообразных заболеваний и воспалительных процессов. Помимо общего анализа, необходимо сдавать кровь на содержание глюкозы - это исследование считается самым простым способом выявления сахарного диабета или предрасположенности к его развитию. Важно: кровь на сахар сдается только натощак!

Еще одно важнейшее исследование, которое расскажет о состоянии органов мочеполовой системы и развитии воспалений, это общий анализ мочи. Его также необходимо сдавать в рамках ежегодной диспансеризации.

Электрокардиограмма и УЗИ сердца необходимы для того, чтобы проверить состояние своего сердца. Многие сердечные болезни могут протекать без сопутствующих симптомов, а данные исследования позволят выявить их на ранних сроках.

УЗИ молочных желез - это обязательное исследование для каждой женщины. УЗИ позволяет выявить новообразования, которые сложно обнаружить при обычном обследовании.

Гинекологический осмотр и мазок на цитологию позволят вовремя выявить заболевания репродуктивной системы и развитие онкологических заболеваний.

Флюорография выявляет туберкулез, плеврит и опухоли.

Также, помимо данного обязательного перечня исследований, пациент может посетить окулиста, чтобы проверить остроту зрения и исключить развитие глаукомы и катаракты, сдать биохимический анализ крови, маммографию, УЗИ щитовидной железы.

Другие Новости