Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Достоверный анализ спермограммы по нормам ВОЗ

Достоверный анализ спермограммы по нормам ВОЗ

9 Сентября 2019

Зачем делать анализ

В случае бесплодия пары, вопреки существующему стереотипу, первым нужно обследовать не женщину, а мужчину. Потому что это более быстрый и наименее затратный способ узнать кому из супругов следует начать лечение. А шансы выявить проблему у мужа ничуть не меньше, чем у жены. Проще ему прийти в медицинский центр «Доктор Спб», где сдать спермограмму за 15 минут, чем ей ждать результат длительного исследования в женской консультации.

Подготовка к процедуре

За 3-4 дня до сдачи анализа спермограммы мужчине следует соблюдать особый режим и диету. Необходимо отказаться от горячей ванны, отменить походы в баню и сауну, исключить любое перегревание. Нельзя принимать сильнодействующие препараты, алкоголь, соленую и острую пищу. Всего лишь недолгое воздержание в эти дни обеспечит нужную эякуляцию при обследовании. В медицинском центре есть все условия для комфортного проведения процедуры.

Надежное исследование

Вопрос где сдать спермограмму актуален не только для определения картины мужского здоровья при проблеме бесплодия. Сделайте обязательно такой анализ и перед криоконсервацией спермы, и перед донорской сдачей биоматериала. Обращайтесь в центр «Доктор Спб» за недорогой услугой и достоверным результатом. При выявлении патологии анализ спермограммы сразу покажет причину заболевания. В этом случае начните лечиться сразу после обследования.

Другие Новости