Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Где можно сдать спермограмму?

Где можно сдать спермограмму?

24 Октября 2017

Если у вас не получается завести ребенка, необходимо помнить о том, что бесплодие бывает не только женское, но и мужское. Обследоваться должны оба супруга, для получения более точных прогнозов. Одним из обследований для мужчин, является спермограмма.

 

Спермограмма - это диагностический метод исследования, где оценивают как качественный, так и количественный состав спермы. В каждом городе есть центры где сдать спермограмму, например это можно сделать сдав анализы в нашей клинике.

 

Сдача содержимого эякулята производится в медицинском учреждении, путем мастурбации в комфортных условиях для мужчины. Сбор спермы осуществляется в чистую емкость или при помощи презерватива. Однако при сборе спермы в презерватив, необходимо помнить о том, что данный метод контрацепции обработан специальной смазкой, которая подавляет активность сперматозоида, что в свою очередь искажает результат. Непосредственно перед исследованием, мужчина должен быть полностью здоров, не иметь воспалительной патологии мочевыводящих и семевыводящих путей.

 

Основные правила, про которые не стоит забывать если вам нужно сдать спермограмму:

 

1. Воздержаться от полового акта от 2 до 7 дней, это оптимальные сроки, для самой лучшей активности сперматозоида.

2. Ограничить физическое и психоэмоциональное перенапряжение.

3. Состояние мужчины должно быть полностью здоровым.

Транспортировка емкости со спермой должна осуществляться в оптимальных температурных режимах-37 градусов. Этот температурный режим оптимальный для подвижности спермы. Если вы все учтете, результат получиться правильным.

Сдать спермограмму можно в медицинском центре ДокторСПб. Профессиональный уролог проконсультирует вас о необходимых требованиях перед сдачей спермограммы, а так же расскажет когда будет готов анализ и расшифровка.

ВНИМАНИЕ! Цена на анализ спермограммы - в нашей клинике САМАЯ низкая в городе!

Другие Новости