Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Что покажет УЗИ органов малого таза?

Что покажет УЗИ органов малого таза?

12 Сентября 2020

 Современные методы диагностики позволяют выявить заболевания на самых ранних стадиях и вовремя предотвратить их развитие. Именно поэтому столь важно регулярно посещать врача для профилактического осмотра, сдавать анализы и проходить обследование организма.

 УЗИ (или ультразвуковое исследование) - это современный метод диагностики состояния внутренних органов, их тканей и систем организма при помощи ультразвука. На сегодняшний день УЗИ малого таза у женщин СПб остается наиболее популярной и востребованной диагностической процедурой, поскольку этот метод позволяет быстро и безболезненно оценить состояние органов, определить беременность на ранних сроках (в том числе внематочную), увидеть нарушения в работе органов. Точность диагностики позволяет в кратчайшие сроки поставить правильный диагноз и незамедлительно приступить к лечению заболевания, не теряя ни дня столь драгоценного для пациента времени.

Когда требуется УЗИ малого таза?

 Процедуру УЗИ малого таза у женщин СПб рекомендуется проходить как минимум раз в год с профилактической целью. Это позволит выявить заболевания внутренних органов на ранней стадии и помочь пациентке как можно быстрее победить болезнь. Помимо этого, УЗИ показано женщинам, у которых наблюдается один или несколько из следующих симптомов:

- нарушения менструального цикла;
- болезненные менструации;
- кровянистые выделения и кровотечения из влагалища вне менструации;
- боли в пояснице и внизу живота;
- подозрение на беременность;
- новообразования, ощущаемые во время пальпации.

Также УЗИ необходимо:

- перед постановкой или удалением внутриматочной спирали;
- при планировании аборта.

 Что показывает и каким бывает УЗИ малого таза?

 Процедура УЗИ органов малого таза у женщин СПб может проводиться следующими способами: трансвагинальным и трансабдоминальным (то есть неинвазивно - датчик скользит по внешней брюшной стенке и не проникает внутрь). Особой подготовки от пациента не требуется, однако, при трансабдоминальном исследовании результат будет намного четче, если во время УЗИ мочевой пузырь будет наполнен. Для этого рекомендуется выпить до 700 мл жидкости за 30-40 минут до исследования

 УЗИ органов малого таза позволит не только оценить состояние внутренних органов репродуктивной системы женщины, но и определить:

- бесплодие;
- новообразования матки и яичников;
- воспалительные заболевания;
- травмы внутренних органов;
- заболевания придатков;
- кисты;
- причины расстройства мочеиспускания;
- беременность и ее срок;
- патологии развития плода;
- пол ребенка.

В клинике "Доктор СПб" используется современное медицинское оборудование, при помощи которого квалифицированные специалисты в кратчайшие сроки выяснят причины Вашего недомогания, поставят точный диагноз и расскажут Вам всё о состоянии Ваших органов малого таза.

Другие Новости