Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Чем поможет гинеколог?

Чем поможет гинеколог?

17 Августа 2020

 Репродуктивное здоровье - это то, чему должна уделять повышенное внимание каждая женщина, ведь это самый настоящий фундамент во всех сферах женской жизни. Когда женщина здорова, в ней появляется уверенность в себе, силы, энергия, бодрость и хорошее настроение. Ведь когда человек по-настоящему счастлив и красив? Когда он прекрасно себя чувствует и уверен в своём здоровье! Женским репродуктивным здоровьем занимается врач-гинеколог.

 Важно помнить, что на осмотр специалиста необходимо приходить как минимум раз в год, поскольку многие болезни могут протекать бессимптомно и никак не намекать на своё присутствие в организме. Игнорирование симптомов, самостоятельное назначение лекарств и откладывание визита к гинекологу может серьезно навредить здоровью, привести к бесплодию и болезням, угрожающим жизни женщины.

 Врач акушер гинеколог женская консультация необходимы не только планирующей беременность женщине, но и пациентке, желающей удостовериться в собственном здоровье и победить какое-либо заболевание.

 Как понять, когда необходим приём гинеколога?

 Если Вы не были на приёме больше года, планируете беременность или заметили у себя один или несколько следующих симптомов:

  •  боль и зуд во влагалище;
  •  подозрительные выделения с дурным запахом;
  •  кровотечения из влагалища;
  •  нерегулярные менструации;
  •  очень скудные или чересчур обильные и болезненные менструации;
  •  дискомфорт, неприятные и болевые ощущения при половом акте;
  •  сухость и жжение во влагалище;
  •  отсутствие беременности при активной половой жизни без контрацепции в течение года.

 Помимо этого, обязательная консультация специалиста в области гинекологии необходима в случае подбора контрацептивных препаратов, лечения бесплодия и профилактики рака шейки матки и других болезней.

 Приём гинеколога начинается с подробного опроса пациентки о её образе жизни, жалобах, общем состоянии здоровья, приеме лекарств, хронических и перенесённых заболеваниях. Грамотный специалист тактично задаст все необходимые вопросы и ответит на вопросы пациентки, после чего максимально деликатно и безболезненно проведёт осмотр на гинекологическом кресле. В результате осмотра врачом будет принято решение о назначении дополнительных исследований, лекарств и рекомендаций, следуя которым, женщина сможет избавиться от любых проблем со здоровьем.

 Квалифицированные специалисты клиники «Доктор СПб» готовы помочь каждой обратившейся на приём пациентке обрести уверенность в себе, избавиться от любых недугов, связанных с репродуктивной системой и спланировать беременность. Опытные врачи будут поддерживать Вас на всём этапе лечения, вплоть до полного Вашего выздоровления и значительного улучшения состояния.

Другие Новости