Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Зачем обращаться к дерматологу

Зачем обращаться к дерматологу

29 Августа 2018

Основные сведения о специалисте

Дерматолог - это врач, который занимается здоровьем:

* кожного покрова;

* ногтей;

* волос;

* слизистых оболочек.

Записываться на прием дерматолога в поликлинике следует в случае, если у вас появились воспаления или зуд на коже. Также к данному перечню недугов следует отнести перхоть, прыщи, изменение цвета ногтевых пластин. Если же у вас появились бородавки, выпуклые родинки, папилломы, нужно обратиться к дерматологу, специализирующемуся на удалении новых образований.

Как подготовиться к приему?

Для начала избавьте себя от желания помазать различными средствами пораженный участок кожи. Так вы лишь исказите картину заболевания, можете запутать специалиста. Если вам нужен прием дерматолога в поликлинике для того, чтобы он проверил ваши ногти, то не стригите их. И обязательно смойте лак, если таковой имеется.

Что включает в себя первый прием?

Для начала врач выслушивает жалобы пациента для того, чтобы сделать первые выводы Далее собирается анамнез, просматриваются анализы, которые были сделаны в последние 6 месяцев. Только после этого дерматолог приступает к визуальному осмотру. На основе всей полученной информации делается предварительный диагноз. Для того, чтобы поставить окончательный, требуется провести дополнительные исследования (ко-программа, УЗИ, соскоб на грибок).

Важно, чтобы вас сразу же принял опытный специалист. Такой, у которого будет весь необходимый инструментарий. Если у вас есть проблемы дерматологического характера, то обязательно обращайтесь в медицинский центр "Доктор СПб" Здесь работают только компетентные врачи, которые смогут поставить вам точный диагноз. Обязательно записывайтесь к ним на диагностику при первых малейших признаках проблемы. Тогда шанс быстро вылечиться вырастет многократно.

Другие Новости