Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Срочно к дерматологу!

Срочно к дерматологу!

2 Декабря 2018

Дерматология как важнейшая отрасль современной медицины

           Кожа является неким индикатором здоровья человека, на котором отражаются негативные факторы различными заболеваниями и расстройствами. Поэтому, довольно сложно представить жизнь человека без такого важного и востребуемого специалиста как дерматолог, занимающегося диагностикой, профилактикой  и лечением такого органа как кожа, а также ногтей, волосяных фолликул и слизистых оболочек. Найти часы приема дерматолога и записаться к квалифицированному врачу в Петербурге можно в медицинском центре: http://doctor-spb.ru/

 

Самые распространенные кожные заболевания требующие вмешательства дерматолога

                 Проконсультировавшись с авторитетными врачами-дерматологами был выделен ряд самых распространенных кожных заболеваний, встречающихся у современных пациентов. Из него можно выделить следующие:

  • Псориаз

      Тяжелое и довольно популярное хроническое заболевание кожи. Причины возникновения данного недуга до конца неизвестны, однако сопутствующим фактором является сильные стрессы у человека. Пациенты с псориазом могут быть самые разные, в независимости от возраста, пола и стиля жизни. Проявляется данное заболевание чешуйчатыми бляшками возникающими на обратной части колен и локтях, а также на подошве, голове, ладонях и суставных сгибах. Для избежания роста бляшек и появления артрита стоит сразу же обращаться к дерматологу.

  • Экзема

        Еще одним частым недугом кожным тканей является экзема, то бишь сильное воспаление и сыпь на коже, сопровождающиеся сильнейшим жжением и пузырчатостью. Одно из главных причин появления заболевания — понижения эффективности работы иммунной системы, противостоящей раздражителям организма. Чаще всего сыпь и раздражения появляются на сгибах суставов и имеет симметрический характер.

  • Дерматит

         Заболевание очень часто проявляется у маленьких детей заключается в появлении зуда и  высыпания на голове, шее и лице человека. Также болезнь проявляется в кожных складках, на внутренней стороне локтей и коленей, подмышках и под бедрами. Узнав часы приема дерматолога Вы сможете обеспечить комплексный подход в лечении недуга.

Другие Новости