Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Про УЗИ

Про УЗИ

4 Сентября 2018

С помощью УЗИ можно выявить различные патологии, и даже незначительные отклонения от нормы. УЗИ назначают врачи для уточнения диагноза или при плановом обследовании. Метод полностью безопасен, его можно применять уже с первых дней жизни пациента. Перед проведением процедуры УЗИ брюшной полости и почек СПб необходимо выполнить ряд правил по подготовке для получения достоверного результата и успешного прохождения исследования.

 

Показания для проведения исследования

 

Поводом для назначения УЗИ могут стать следующие симптомы:

* боль в правом боку;

* тяжесть в желудке после приема пищи;

* сбой в системе пищеварения и другие расстройства;

* подозрение на ряд заболеваний или на наличие опухолей;

* наблюдение при хронических заболеваниях;

* поиск злокачественных новообразований;

* перенесенные травмы и операции.

Для проведения скрининга необязательно иметь направление от врача.

 

Подготовка к УЗИ

 

Для получения достоверного результата очень важно подготовиться к проведению процедуры. Если для исследования почек какие-либо предварительные манипуляции не нужны, то для осмотра брюшной полости необходимо в течение нескольких дней придерживаться строгой диеты. Нельзя принимать в пищу продукты, способствующие газообразованию. В течение нескольких дней до УЗИ необходимо воздерживаться от приема алкоголя и курения. Исследование проводят в утренние часы, предварительно нельзя ничего есть. Часто для достижения лучшего результата назначают прием энтеросорбентов и клизму.

 

Преимущества обращения в медцентр

 

Пройти УЗ-исследование и получить на руки протокол с подробным описанием можно в медицинском центре «Доктор СПб». В документе будут указаны: размеры органов, их

структура, диаметры сосудов, подробное описание выявленных патологий. В зависимости от патологии того или иного органа, пациент направляется на лечение к профильному специалисту. В качестве дообследования врач назначает дополнительные процедуры.

Сделать УЗИ брюшной полости и почек СПб лучше всего в специализированном медцентре. Современная клиника «Доктор СПб» оснащена новейшим оборудованием, имеет целый штат высококвалифицированных специалистов и сохраняет неизменно низкие цены при высоком качестве обслуживания.

Другие Новости