Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Прием дерматолога

Прием дерматолога

24 Сентября 2018

Кто такой дерматолог? 

Это узкоспециализированный специалист, который занимается здоровьем: 

  • кожных покровов;
  • ногтей;
  • волос;
  • сальных желез. 

Врач должен вовремя диагностировать наличие заболевания. Только в таком случае можно провести эффективное и быстрое лечение. Обычно на начальном этапе решить проблему можно с помощью оздоровительных процедур. Кожа - это отличный индикатор общего состояния организма. Часто при ее осмотре можно найти признаки заболевания внутренних органов. Если вы хотите пройти обследование, то запишитесь к дерматологу в Центральном районе СПб прямо сейчас. 

В каком случае вам необходимо записаться к специалисту? 

В первую очередь требуется отправиться к дерматологу, если у вас на коже появились различные высыпания. Это могут быть прыщи, угри и даже язвочки. Обязательно проверяйте состояние своей кожи хотя бы на еженедельной основе. Не нужно игнорировать даже мелкие покраснения. Следите за сухостью рук и ног. Если она стала шелушиться, то это явный признак того, что вам требуется обратиться к специалисту. На руке возникли раны от механических повреждений? Не следует переживать по этому поводу. Но приема вам не избежать, если ранка не зажила за несколько дней.

Как происходит прием? 

Первоначально дерматологу требуется собрать анамнез. Он выслушивает жалобы пациента, а после этого проводит осмотр. Обычно полученных данных уже достаточно для того, чтобы поставить предварительный диагноз. Если случай спорный, то специалист может прибегнуть к лабораторным методам диагностики. С ними можно увидеть полную картину заболевания. 

Для проведения полноценного обследования врачу понадобится биологический материал. К примеру, моча, кровь, соскобы с кожи. Если вы задумались о том, чтобы пройти обследование, то обязательно обращайтесь только к проверенным специалистам. К тем, кто имеет большой опыт и все необходимое оборудование. Такие дерматологи есть в медицинском центра "Доктор СПб".

Другие Новости