Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Правила подготовки к спермограмме

Правила подготовки к спермограмме

27 Октября 2018

Подготовка к спермограмме: советы и рекомендации врачей

      Одним из важнейших мужских анализов является спермограмма, то бишь лабораторное изучение эякулята мужчины на наличие различных отклонений вызывающих бесплодие. Данный вид анализов помогает урологу определить причину бесплодия и прочих заболеваний половой системы. К сожалению, ни каждый мужчина ознакомлен с главными правилами подготовки и проведения данной процедуры. В данной статье мы попробуем представить главные рекомендации врачей. А на вопрос: "Где можно спермограмму пройти?" существует простой ответ — в высококлассном медицинском центре "Доктор СПб".

Правила подготовки к спермограмме

       Главным правилом, которые отмечают все врачи, является воздержание мужчины от половых актов за 2-3-е суток до прохождения процедуры, так как это может существенно испортить получаемый результат. Тоже самое касается употребление алкоголя, принятия гормональных медикаментов и посещений бани. Вторым важным моментом является соблюдение особой гигиены, а именно тщательного вымывания мочеиспускательного отверстия от загрязнений и элементов микрофлоры перед процедурой. Соблюдая данные правила Вы получите репрезентативные результаты спермограммы.

Непосредственная эякуляция

       Большого внимания стоит уделить непосредственному процессу семяизвержению. К сожалению, процедура исключает получения спермы традиционным путем, так как хранения семенной жидкости в презервативе может испортить результаты спермограммы. Поэтому наиболее оптимальным решением является мастурбация и хранения эякулята в специальном, стерильном контейнере. Однако, также чрезвычайно важна передача биоматериала лаборантам. Так, лучше всего эякулировать непосредственно в клинике, ведь биоматериал годен для исследования только в течение последующего часа. Поэтому, как Вы уже поняли, доставить сперму из дома за час довольно проблематично. К тому же, семенную жидкость нельзя поддавать температурным перепадам, ведь это может привести к гибели сперматозоидов.

       Сдавайте анализы и получайте точные анализы спермограммы в медицинском центре "Доктор СПб" уже сегодня.

 

 

Другие Новости