Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Осмотр гинеколога

Осмотр гинеколога

5 Марта 2019

Хрупкая репродуктивная система женщины нуждается в особом внимании. Поэтому регулярный осмотр гинеколога - это не врачебный каприз, а необходимость. Исходя из современных рекомендаций, гражданки РФ обязаны минимум раз в год посещать женскую консультацию для плановой диагностики. Подобная мера позволяет выявить гинекологические заболевания на начальных стадиях, ведь такие патологии часто протекают бессимптомно. Записаться на прием к гинекологу можно в медицинском центре doctor-spb.ru, который находится в Василеостровском районе. В клинике вам не придется беспокоиться о качестве осмотра - прием ведут высококвалифицированные специалисты с большим опытом.



Причины для посещения врача

Не секрет, что проще предотвратить недуг, нежели его лечить. Именно на этом девизе зиждется регулярный осмотр гинеколога. Такое мероприятие поможет сэкономить в дальнейшем не только деньги, но и время, потраченное на лечение. Обратиться в женскую консультацию необходимо при обнаружении следующих проблем:
1. Дискомфорт в области половых органов. Речь идет о комплексе характерных симптомов - зуд, боль, жжение, гиперемия внешних половых органов. Обычно эти признаки могут свидетельствовать о прогрессирующей стадии молочницы или о других ИППП.
2. Любые проблемы с менструальным циклом. Опасения могут быть связаны с любые отклонениями, начиная от задержки и заканчивая слишком скудными выделениями. 
3. Уплотнения в молочных железах. Гинеколог выполняет диагностику рака молочной железы, а также может провести инструктаж по самообследованию груди.



Планирование беременности и выбор методики контрацепции

С этими вопросами также нужно обращаться к гинекологу. При планировании беременности консультация специалиста поможет избежать возможных проблем. Обычно в ходе такого осмотра задействуют ультразвуковое тестирование. Плюс, гинеколог сумеет назначить диагностику бесплодия, если у женщины возникают проблемы с зачатием. При желании в женской консультации подбирают для пациентки оптимальный способ предохранения.

Другие Новости