Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Где можно сдать спермограмму поблизости

Где можно сдать спермограмму поблизости

30 Июля 2019

 Вопросы репродуктивного здоровья актуальны не только для женщин. Именно поэтому многие мужчины желают сдать спермограмму. Речь идет о специальном лабораторном исследовании мужского эякулята. Анализ позволяет выявить состояние репродуктивного здоровья мужчины и определить ряд сопутствующих недугов. Записаться на процедуру можно в стенах медицинского центра "Доктор СПб", который находится в Василеостровском районе Северной столицы.

Когда нужно сдать спермограмму?

 Анализ является главным подтверждением фертильности мужчины - его способности к зачатию потомства. Процедура показана в тех случаях, когда паре в течение года и более не удается зачать ребенка. Также спермограмму проводят перед донорством спермы. Результат исследования зависит от различных факторов. Поэтому перед анализом в течение нескольких дней нужно воздержаться от приема алкоголя и пищи, содержащей фитоэстрогены. Также противопоказанием к проведению является ОРВИ, посещение бани или сауны. 

Подготовка к исследованию

 Перед спермограммой мужчина должен воздержаться от половых сношений минимум 3 дня. Также во время подготовительного этапа исключен прием алкогольных напитков и лекарственных препаратов. Материал для исследования собирают в стерильную посуду. Для однократного анализа нужна вся порция выделяемого эякулята. Результат анализа готовят в течение 1 суток. При оценке материала учитывают его цвет, консистенцию, запах, степень подвижности сперматозоидов и прочие параметры.

Другие Новости