Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

Дерматолог

Дерматолог

4 Сентября 2018

Внешний вид является гарантом успешности человека. Поэтому хороший дерматолог в Санкт Петербурге на вес золота. Но как найти квалифицированного специалиста и не ошибиться при этом с выбором? Нужно грамотно подобрать клинику, изучить отзывы и осведомиться о ключевых обязанностях интересующего врача.

Задачи дерматолога

Дерматология подразумевает раздел медицины, который специализируется на строении и функционировании кожных покровов, а также волос и ногтей. Специалист в данной области востребован как в муниципальных, так и в частных клиниках. Их услугами пользуются в медицине, косметологии, санитарно-эпидемиологической структуре, спорте. Кожа, в свою очередь, является сложным структурным органом, выполняющим роль барьера. Она постоянно подвергается колоссальным нагрузкам, что провоцирует различные заболевания.

Базовые задачи дерматолога:
-лечение кожных болезней;
-терапия патологий волос и ногтей;
-ликвидация косметических дефектов кожного покрова;
-дифференциальная диагностика кожных реакций для выявления смежных патологий;
-консультирование пациентов;
-выполнение профилактических мероприятий, препятствующих распространению инфекционных заболеваний;
-санитарное просвещение клиентов и пр.

Нюансы выбора специалиста

Дерматолог в первую очередь должен обладать углубленными знаниями в симптоматике различных направлений медицины. Кожа крайне чуткий орган, который нередко сигнализирует о многих серьезных болезнях в организме. Она подвергается воздействию различных внешних и внутренних факторов - ультрафиолета, неблагоприятной экологии, стрессов, вегетативных расстройств, аллергических реакций, ослабления иммунитета и др.

Из-за обилия различных кожных реакций дерматологические проблемы сложно диагностировать с высоким процентом точности. Тут требуется опыт и внушительный объем знаний. Подобные качества продемонстрируют специалисты медицинского центра - «Доктор СПб». Для каждого случая в центре найдется хороший дерматолог в Санкт Петербурге, который гарантирует клиенту индивидуальный подход.

Другие Новости