Уважаемые пациенты!

В МЦ ДОКТОР СПБ проводятся тесты на антитела к COVID-19

В МЦ Доктор Спб осуществляется прием во время эпидемии короновируса ТОЛЬКО пациентов с острыми заболеваниями и обострениями хронических заболеваний для оказания неотложной медицинской помощи и ТОЛЬКО строго по записи. ПОДРОБНЕЕ

Всё что Вам необходимо знать о коронавирусе, и частые вопросы о нём вы можете УЗНАТЬ ТУТ

Телефон горячей линии +7(911) 926-51-06

3Д УЗИ при беременности: объемное изображение в цвете для будущих родителей

3Д УЗИ при беременности: объемное изображение в цвете для будущих родителей

29 Июля 2018

Беременность – волнительный и ответственный период, в течение которого женщина проходит многочисленные обследования роста и развития плода. Одним из основных видов обследования малыша в утробе матери является УЗИ – безопасный и безболезненный метод, с помощью которого можно получить общую информацию о состоянии здоровья плода.

 

3Д УЗИ: что это и для чего?

Самым современным методом исследования считается 3Д УЗИ, на котором можно увидеть даже мимику малыша и его первую улыбку. Если вы собираетесь делать *3Д УЗИ при беременности СПб*, обратите внимание на его основные преимущества пред классическим, двухмерным исследованием:

- более четкое изображение, чем при проведении 2Д УЗИ;

- определение пола ребенка c 13-14 недели беременности (особенно важно при необходимости исключения врожденных патологий плода);

- возможность установить психологический контакт родителей и ребенка еще до его появления на свет.

На трехмерном исследовании можно рассмотреть личико малыша: на мониторе отчетливо видно, как ребенок хмурится, улыбается, открывает ротик, играет с пуповиной или со своими ручками. Во многих клиниках можно не только пройти 3Д УЗИ, но и сделать трехмерную фотографию своего чада или записать трогательный видеосюжет.

 

Трехмерное УЗИ: польза или вред?

Перед тем, как отправится на 3Д УЗИ, женщины часто переживают о том, не вредна ли данная процедура для малыша. Трехмерное исследование считается таким же безопасным, как и двухмерное – в процессе осмотра женщины, ее организм получает минимальную дозу облучения, не причиняющую никакого вреда ребенку.

При трехмерном УЗИ вы сможете получить объемное и цветное изображение, при этом, на мониторе будет отчетливо видна внешность ребенка. Единственным минусом 3Д УЗИ является длительность процедуры: если для проведения обычного УЗИ достаточно 10-15 минут, то для трехмерного требуется 30-40 минут.

3Д УЗИ – это современный способ внутриутробного исследования плода, с помощью которого можно получить подробную информацию об особенностях его развития, а также памятные фото или видео, которые сделают процесс ожидания карапуза еще более трогательным и эмоциональным.

Другие Новости